Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Полезная информация » Московское нумизматическое общество


Московское нумизматическое общество

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

-Александр- написал(а):

И с хирургов сорвете? Пока наркоз не подействовал...  Не дай Бог, конечно, но до некоторых только под ИВЛ доходит, что если маска на 1 % снижает вероятность попадалова, то грех не воспользоваться и этим малым шансом... Как-то так... Здоровья всем!

Не зная как и что, удалил свою браваду. Спасибо за понимание. 03.04.22.

Отредактировано прохожий (2022-04-03 19:59:04)

0

62

Жду у мОря погоду. Уже соскушнился. Вот бы снег сошел и солнышко. Сразу посещю сей славный остров. И всех Гвидонов).

0

63

В прошлое воскресенье был в Москве, встреча назначенная на утро перенеслась на полдень и я пулей полетел в МНО. Прокатился на знаменитом лифте(у нас в городе в больницах на таких лифтах пациентов лежачих перевозят).

Прибежал, покатался на лифте и чуть в осадок не выпал, потому что помимо оплаты входного билета нужно предъявить документ удостоверяющий личность. :stupor:   Контролер был непреклонен - без документа не пущу! Слава вацапу в телефоне нашлась фотка паспорта.

Прошел. Народу много, на первый взгляд больше половины заняты продажей Никулиных-Серых волков - хочешь цветного бери, хочешь - бесцветного. Куда бедному античнику податься?

И тут вижу знакомый по форумным фоткам благородный профиль. Среди прочих аксакалов сидит в президиуме наш дорогой DD1380. Вид имеет величавый, с мудрым спокойствием наблюдает за царящей вокруг суетой.

Подхожу с поклоном, мол сам я не местный, монетками античными интересуюсь, а лицо ваше на Форуме античном видел. DD смотрит добрыми глазами и отвечает скромно:"Так я ведь больше чешуист, но по античным монетам могу подсказать к кому обратиться".

И подсказал в подробностях. Спасибо Вам большое, Александр! :flag:

0

64

Из минусов: было мало времени, было очень душно, антично-продавцов было 2 человека, цены на мой нищебродско-провинциальный взгляд несколько завышены.

Из плюсов: было очень интересно побывать в такой большой нумизматической тусовке, вживую увидел уважаемого DD1380, познакомился с автором каталогов Клещиновым В.Н.

Для себя сделал вывод, что с моим зрением римские денарики комфортнее покупать в интернете, когда на большом экране в хорошем разрешении можно не спеша разглядеть все нюансы монеты(особенно если монета в патине).

0

65

puppyen написал(а):

Для себя сделал вывод, что с моим зрением римские денарики комфортнее покупать в интернете, когда на большом экране в хорошем разрешении можно не спеша разглядеть все нюансы монеты(особенно если монета в патине).

Дежурный вариант - лупа с хорошим разрешением.

Но неспеша - только в интернете, вживую наверное не получится.

                                          :yep:

0

66

puppyen написал(а):

Для себя сделал вывод, что с моим зрением римские денарики комфортнее покупать в интернете

Аналогично. Без очков или лупы теперь никуда. Плюс у меня проблема к 50-ти - деревянные руки.  :dontknow: Если монета "голая", то только на ладошку, а затем смотреть. Из рук все летит, увы

0

67

par1972 написал(а):

Аналогично. Без очков или лупы теперь никуда. Плюс у меня проблема к 50-ти - деревянные руки.   Если монета "голая", то только на ладошку, а затем смотреть. Из рук все летит, увы

Зрение, похоже, общая проблема. Приобрел на усиление вместо 10х - 30-кратку. Сказали ювелирная. Правда боевого применения девайс пока не имел. Забываю про него. А вот в МНО обязуюсь ездить. Кроме прошлого и завтрашнего сейшена. 30 градусов обещают.
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/bd/17/t453173.jpg

0

68

прохожий написал(а):

Зрение, похоже, общая проблема. Приобрел на усиление вместо 10х - 30-кратку. Сказали ювелирная. Правда боевого применения девайс пока не имел.

Тридцатка это ооопупеть как дохрена ..., и даже 20-ти кратка дохрена ..., самая толковая кратность - 7Х , советская ещё ..., 10 ещё более-менее , но то же как по мне многовато ... , итого - SUMMA SUMMARUM - 7-10 Х самое оно ...! ( ИМХО )  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/7b/d8770a43788ed52a5adb51eef7c86a7b.gif

0

69

par1972 написал(а):

Аналогично. Без очков или лупы теперь никуда. Плюс у меня проблема к 50-ти - деревянные руки.   Если монета "голая", то только на ладошку, а затем смотреть. Из рук все летит, увы

Мелкую моторику хорошо поддерживает кручение в руках шариков.
Я себе подобрал по размеру кованные, и покручиваю.
Реально помогает.

+1

70

Землянин написал(а):

par1972 написал(а):

    Аналогично. Без очков или лупы теперь никуда. Плюс у меня проблема к 50-ти - деревянные руки.   Если монета "голая", то только на ладошку, а затем смотреть. Из рук все летит, увы

Мелкую моторику хорошо поддерживает кручение в руках шариков.
Я себе подобрал по размеру кованные, и покручиваю.
Реально помогает.

Подпись автора

    "Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

А меня ножи толково успокаивают ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/35/747fa48197b8def5d367cba0e42c5c35.gif

0

71

***** AUREUS ***** написал(а):

А меня ножи толково успокаивают ...

Ну, нож то Олег вечно крутить в руках сложно. Да и непонятно-пугающе для окружающих. А вот шарики, без проблем.  :D

0

72

Говорят, что наиболее профессиональный тренинг у катал - это их хлеб.

Они пальцами одной руки умудряются с колодой карт делать какие-то невообразимые вещи.

Но сам лично не видел.   :)

0

73

Лодочник написал(а):

Но сам лично не видел.   :)

Гыы ...  https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/35/747fa48197b8def5d367cba0e42c5c35.gif

0

74

Землянин написал(а):

Да и непонятно-пугающе для окружающих.

...ну да, стоит охранник в магазине "Максима" и всю смену играет ножом...!
ГЫ

0

75

pippp-que написал(а):

...ну да, стоит охранник в магазине "Максима" и всю смену играет ножом...!
ГЫ

Гыы ... , я не стою , я сижу ..., и не в Максиме , а в RIMI ...  :crazyfun:  :crazy:

0

76

Землянин написал(а):

par1972 написал(а):

   
Мелкую моторику хорошо поддерживает кручение в руках шариков.
Я себе подобрал по размеру кованные, и покручиваю.

Есть таковые. Китайские. Со звоном - там внутри что-то

0

77

***** AUREUS ***** написал(а):

Гыы ...

Думаю, это не катала, а фокусник. Если у человека, и впрямь, талант, он не станет заниматься незаконной деятельностью, потому что это просто глупо.
Гораздо правильнее совершенно официально зарабатывать хорошие деньги, выступая на сцене.

0

78

par1972 написал(а):

Есть таковые. Китайские. Со звоном - там внутри что-то

Да, есть такие.
Но у меня чуть другие.
Не китайские.
Фото сделаю, покажу.

0

79

puppyen написал(а):

В прошлое воскресенье был в Москве, встреча назначенная на утро перенеслась на полдень и я пулей полетел в МНО. Прокатился на знаменитом лифте(у нас в городе в больницах на таких лифтах пациентов лежачих перевозят).

Прибежал, покатался на лифте и чуть в осадок не выпал, потому что помимо оплаты входного билета нужно предъявить документ удостоверяющий личность.    Контролер был непреклонен - без документа не пущу! Слава вацапу в телефоне нашлась фотка паспорта.

Прошел. Народу много, на первый взгляд больше половины заняты продажей Никулиных-Серых волков - хочешь цветного бери, хочешь - бесцветного. Куда бедному античнику податься?

И тут вижу знакомый по форумным фоткам благородный профиль. Среди прочих аксакалов сидит в президиуме наш дорогой DD1380. Вид имеет величавый, с мудрым спокойствием наблюдает за царящей вокруг суетой.

Подхожу с поклоном, мол сам я не местный, монетками античными интересуюсь, а лицо ваше на Форуме античном видел. DD смотрит добрыми глазами и отвечает скромно:"Так я ведь больше чешуист, но по античным монетам могу подсказать к кому обратиться".

И подсказал в подробностях. Спасибо Вам большое, Александр!

Так тут надо просто на Форуме отписать. Я, например, в клуб заскакиваю от случая к случаю... В основном, если выставка какая, и уважаемый DD1380 просит денариками поддержать...  :cool: Или кто-то из другого города подскакивает... Так и пересекаемся... А по ценам - все по разному бывает... Что-то можно купить дешевле, чем на аукционах... Что-то дороже... Ну, так на то он и рынок...

0

80

xxxcaracallaxxx написал(а):

... Я, например, в клуб заскакиваю от случая к случаю... В основном, если выставка какая, и уважаемый DD1380 просит денариками поддержать...   Или кто-то из другого города подскакивает... Так и пересекаемся...

У меня проще). Завтра приеду, выкуплю монету, хотя время не соглосовал. И традиционно выкушаю в столовой щи, борщ, или что там у них будет? И дАмООй! Традиционно пару пустяковин с собой возьму.

0

81

xxxcaracallaxxx написал(а):

Так тут надо просто на Форуме отписать. Я, например, в клуб заскакиваю от случая к случаю... В основном, если выставка какая, и уважаемый DD1380 просит денариками поддержать...   Или кто-то из другого города подскакивает... Так и пересекаемся... А по ценам - все по разному бывает... Что-то можно купить дешевле, чем на аукционах... Что-то дороже... Ну, так на то он и рынок...

А я, так и вовсе там ни разу не был.   :D

0

82

Землянин написал(а):

А я, так и вовсе там ни разу не был.

Несознательный элемент.    https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/60/459db80cf76ca65389c9db7851fae060.gif

0

83

Лодочник написал(а):

Несознательный элемент.

Ну, наверное ...
Я в клуб заезжал, крайне редко, когда он в У-Б был ещё. И то, можно по пальцам перечесть когда там бывал.
И раз-два вроде был, когда он из У-Б в АВРОРУ переехал.
Да и всё.
И то каждый раз я туда ездил лишь потому, что договаривался там с кем-то, и зачем-то пересекаться.
По большому счёту нужды не было ездить в клуб.
Хотя нет ... Как то году в 1984 вроде был разок. Правда куда тогда ездили не помню. Я тогда РИ собирал, а товарищ - инострань всякую. Вот он меня туда и затащил. Но что там было, и было ли, да и где, уже не помню. Я в те времена предпочитал на Таганку ездить, на старую "Птичку". Вот там, для меня, было раздолье.   :D

0

84

прохожий написал(а):

Приобрел на усиление вместо 10х - 30-кратку. Сказали ювелирная.

Отличная вещч! Всегда ею пользуюсь. :yep: Видно шикарно

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Полезная информация » Московское нумизматическое общество