Античная нумизматика и история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Кризис коллекционирования.


Кризис коллекционирования.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

DD1380 написал(а):

Соответственно стимул читать по теме и просвещаться, повышать свой кругозор, а это вновь ведет к новым ирискам и темам.

Так можно и на монеты не тратиться , информации и так море, было бы время свободное.

0

32

Без монет иногда времени свободного мнньше. Они стимулируют. Монеты - виагра для нумизмата.

+1

33

DD1380 написал(а):

Без монет иногда времени свободного мнньше. Они стимулируют. Монеты - виагра для нумизмата.

Без монет, кошелёк полнее и головняка меньше.  :D
Но, скуШно становится через месяц. Ой скуШно-о-о-о-о ...  :D

+1

34

Вот блядь , дилемма.Это как с любовницей,что хуже ,-с ней или без неё.Ищешь золотую середину.Антика,-игра в одни ворота,- тоже не для меня.Купишь,-потом хрен продашь за те же деньги.

0

35

вахмурка написал(а):

Вот блядь , дилемма.Это как с любовницей,что хуже ,-с ней или без неё.Ищешь золотую середину.Антика,-игра в одни ворота,- тоже не для меня.Купишь,-потом хрен продашь за те же деньги.

Антика, она больше для себя. Для души что ли.
Но, можно на ней и приварок иметь. И продавать можно за те же деньги. Если неспешно. Сложно но, можно. Главное тут, не брать втридорога.
Нормально всё с антикой.  :flag:

0

36

Землянин написал(а):

вахмурка написал(а):Вот блядь , дилемма.Это как с любовницей,что хуже ,-с ней или без неё.Ищешь золотую середину.Антика,-игра в одни ворота,- тоже не для меня.Купишь,-потом хрен продашь за те же деньги.
             Антика, она больше для себя. Для души что ли.  Но, можно на ней и приварок иметь. И продавать можно за те же деньги. Если неспешно. Сложно но, можно. Главное тут, не брать втридорога.  Нормально всё с антикой. 
            Подпись автора"Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно."

ага,как с талерами))знаю

0

37

DD1380 написал(а):

Монеты - виагра для нумизмата.

Плюсанул, понравилось выражение.

0

38

ВЛВЛ написал(а):

DD1380 написал(а):Монеты - виагра для нумизмата.Плюсанул, понравилось выражение.

для юного и пылкого нумизмата ,-да.
для старого и опытного,-важно качество,а не количество,бывает лучше даже без монет,чем с какими попало))

0

39

Каждый коллекционер должен быть упрямым, себе на уме. Траты - по возможностям. И пусть весь мир отдохнет. Важно при этом быть аналитиком.

0

40

Я в последнее время с монет соскочил и значками и медалями занялся, но они тоже уже утомили. Думаю вернуться к монеткам.

+1

41

На картинки античных монет заглядывался ещё в учебнике по истории древнего мира для 5 класса с 6 летнего возраста. Желание обладать частичкой истории не покидает меня всю жизнь. В детстве, как то приснился сон, что я нашёл в соседнем подъезде тетру Афин с совой. Проснулся  рано утром, понял что это всего лишь сон, но все ровно побежал в соседний подъезд, проверить. Как не странно, тетры не было.....))) Даже не представляю как можно завязать.

+3

42

Евген написал(а):

На картинки античных монет заглядывался ещё в учебнике по истории древнего мира для 5 класса с 6 летнего возраста. Желание обладать частичкой истории не покидает меня всю жизнь. В детстве, как то приснился сон, что я нашёл в соседнем подъезде тетру Афин с совой. Проснулся  рано утром, понял что это всего лишь сон, но все ровно побежал в соседний подъезд, проверить. Как не странно, тетры не было.....))) Даже не представляю как можно завязать.

Завязать можно с чем угодно Женя, если нужно.
Собирательство, это в принципе - баловство в свободное время. При наличии свободных средств.
Иногда, становится не до баловство. И тогда люди завязывают. Кто на время, а кто и навсегда.
Фанатизм вреден. В любых проявлениях. В том числе и в коллекционировании.

0

43

Землянин написал(а):

Фанатизм вреден. В любых проявлениях. В том числе и в коллекционировании.

Ты эта ..., поосторожней то про фанатизм , особливо к найфоманам поокуратней то ...  http://s018.radikal.ru/i526/1711/4e/d5c3aa10c0af.gif  https://c.radikal.ru/c21/1712/e7/52a663e94c29.gif

0

44

Землянин написал(а):

Завязать можно с чем угодно Женя, если нужно.

Егор ,зачем эти философские крайности, мы же не о блокадном Ленинграде говорим .....Я о том что "просто охладел" или "надоело". Лично мне это сложно понять. Всю жизнь восхищаюсь антикой и не отпускает.

Отредактировано Евген (2019-08-09 16:29:24)

+2

45

Евген написал(а):

Всю жизнь восхищаюсь антикой и не отпускает.

Тоже и у меня с ножами ..., я лет с пяти ножи ношу с собой постоянно , в пять лет ходил с рыбкой мелкой ..., а сейчас от всякой страшной дряни все карманы от Эмерсонов и Ти-лайтов шестых порваны ...  :canthearyou:

Когда я был мальчишкой - носил я брюки клёш , соломенную шляпу , в кармане Финский нож ...(с)  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

А к антике всё же интерес остался , иногда не могу удержацца , чтобы не взять ...  http://s019.radikal.ru/i636/1711/b6/6e0081a695c6.gif

0

46

***** AUREUS ***** написал(а):

Ты эта ..., поосторожней то про фанатизм , особливо к найфоманам поокуратней то ...

С ножами всё ещё хуже.
Нет, если ты коллекционное, старое, историческое холодное оружие собираешь это одно.
А когда у тебя 300 современных складней, и 400 современных же фиксов, это уже хуже.
Хотя, может это - задел на будущее? Лет через 100 или больше всё это будет иметь историческую ценность.
А так, нет, я не столь фанатичен.
Нож это инструмент, и он должен работать.
Поэтому в этом плане я оставил лишь, так сказать, носим запас. ))

0

47

Евген написал(а):

Егор ,зачем эти философские крайности, мы же не о блокадном Ленинграде говорим .....Я о том что "просто охладел" или "надоело". Лично мне это сложно понять. Всю жизнь восхищаюсь антикой и не отпускает.

Отредактировано Евген (Сегодня 16:29:24)

Это не крайности. Это обычная жизнь.

0

48

Землянин написал(а):

Поэтому в этом плане я оставил лишь, так сказать, носим запас.

Ну и зряссс ..., а ведь сколько вокруг кошерных цацок ...  http://b.radikal.ru/b41/1802/8c/5b82e1fbe31c.gif

0

49

вахмурка написал(а):

Вот блядь , дилемма.Это как с любовницей,что хуже ,-с ней или без неё.Ищешь золотую середину.Антика,-игра в одни ворота,- тоже не для меня.Купишь,-потом хрен продашь за те же деньги.

Если так ставить вопрос, нужно мне это, или не нужно, то не нужно ничего, ни женщины, ни монеты. Потому что когда человеку что-то по-настоящему хочется, он себе никаких вопросов практического характера не задаёт.

0

50

Евген написал(а):

На картинки античных монет заглядывался ещё в учебнике по истории древнего мира для 5 класса с 6 летнего возраста. Желание обладать частичкой истории не покидает меня всю жизнь. В детстве, как то приснился сон, что я нашёл в соседнем подъезде тетру Афин с совой. Проснулся  рано утром, понял что это всего лишь сон, но все ровно побежал в соседний подъезд, проверить. Как не странно, тетры не было.....))) Даже не представляю как можно завязать.

А мне очень нравился в детстве денарий Тита Каризия из книжки Фёдорова-Давыдова, с инструментами для монетной чеканки. Думал, что получить себе такую монету, это невозможно никогда. Потом, когда появилась возможность поискать себе такой, мне он был уже не нужен, появились другие интересы в нумизматике.

+1

51

вахмурка написал(а):

ВЛВЛ написал(а):

    DD1380 написал(а):Монеты - виагра для нумизмата.Плюсанул, понравилось выражение.

для юного и пылкого нумизмата ,-да.
для старого и опытного,-важно качество,а не количество,бывает лучше даже без монет,чем с какими попало))

Тёзка, кто ж спорит. Одно другого не исключает. Тем более и мне скоро 60. Или я душой молод?!

+1

52

Gaius Marius написал(а):

... Потом, когда появилась возможность поискать себе такой, мне он был уже не нужен, появились другие интересы в нумизматике.

Ага. Фактически все, что приобретается сейчас - удовлетворение ранних, если не сказать детских амбиций. Ну, или юношеских, или поздних. Все мы знаем, чем детские игрушки отличаются от взрослых. Многим, но в т.ч. ценой. Процесс не обратим).

0

53

Евген написал(а):

Всю жизнь восхищаюсь антикой и не отпускает.

Антика всегда считалась "белок костью"  в нумизматике.

0

54

Может потому и второй темой стала после чешуи. Хоть по количеству уже скорее первой. 2 десятка монет. :crazyfun:

0

55

DD1380 написал(а):

Может потому и второй темой стала после чешуи. Хоть по количеству уже скорее первой. 2 десятка монет

А у меня уже динариев набралось, больше жалованья легионера за год. :dontknow:

0

56

Bond.James Bond написал(а):

А у меня уже динариев набралось , больше жалованья легионера за год.

Это 200+???

0

57

прохожий написал(а):

Bond.James Bond написал(а):

    А у меня уже динариев набралось , больше жалованья легионера за год.

Это 200+???

Подпись автора

    "Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Где то около 250 примерно. Года полтора назад пересчитал, было 240.

0

58

Bond.James Bond написал(а):

Где то около 250 примерно. Года полтора назад пересчитал, было 240.

** Богатенький Буратино ... **  http://a.radikal.ru/a12/1802/fa/39c1ae198dc8.gif

0

59

Как бьі ето не печально звучало,но все мьі временньіе обладатели монет и колекций.Наступит время когда прийдеться расстаться с ними.Они дальше продолжат свой путь а ми останемся.

+1

60

Shulz написал(а):

Как бьі ето не печально звучало,но все мьі временньіе обладатели монет и колекций.Наступит время когда прийдеться расстаться с ними.Они дальше продолжат свой путь а ми останемся.

При возрасте Христа таким мыслям рано посещать голову. Знаю людей много старше меня, у которых нет кризиса коллекторства. Тонус важен. А то что ТУДА не заберем - разве это проблема?☺️

0


Вы здесь » Античная нумизматика и история » Техподдержка и флуд » Кризис коллекционирования.